ustav

Основные сведения (согласно Уставу)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 135» (далее - Учреждение) создано на основании постановления Администрации города Курска от 17 сентября 2007 года № 2524 «О создании муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 135», путем учреждения для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий муниципального образования «Город Курск» в сфере образования.

Переименовано приказом комитета образования города Курска от 30.11.2011 года № 1303 в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 135». Учреждение создано без ограничения срока деятельности.

Полное наименование:

«Детский сад комбинированного вида № 135»

Сокращенное наименование:

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 135»

Место нахождения:

город Курск

Юридический, фактический и почтовый адрес:

Российская Федерация, Курская область,

305048, город Курск, улица Мыльникова, дом 9.

Учреждение не имеет представительств и филиалов

Режим работы:

с 7.00 до 19.00 часов, без перерыва.

Выходной: суббота, воскресенье.

График работы:

учитывает нерабочие праздничные дни

(ст. 112 Трудового Кодекса Российской Федерации)

График работы заведующего:

понедельник - пятница: с 9.00 часов до 18.00 часов

(прием заявлений о постановке на очередь:

каждые вторник с 10.00 до 11.00 и четверг с 16.00 часов до 17.00 часов);

перерыв на обед: с 13.00 часов до 14.00 часов;

выходные дни: суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни

(в предпраздничные дни время работы ДОУ сокращается на один час).

График личного приема: каждый четверг с 14:00 до 16:00

Адрес электронной почты:

Телефон:

+7 (4712) 50-60-39

Учреждение является юридическим лицом, действует на основании Устава, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета в территориальном органе Федерального казначейства, а также счета, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, печать с полным и сокращенным наименованием на русском языке, штампы и бланки со своим наименованием.

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №135" посещают 255 детей в возрасте от 2 до 8 лет.

В Учреждении функционирует 8 групп, из них 1 группа для детей от 2 до 3 лет и 7 групп для детей в возрасте от 3 до 8 лет. В том числе - четыре группы комбинированного вида. Непосредственная образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Количество штатных единиц 77,8.

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование «Город Курск».

Функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения от имени муниципального образования «Город Курск» осуществляет комитет образования города Курска (далее – Учредитель), в ведении которого Учреждение находится.

Информация о месте нахождения и графике работы комитета образования города Курска, справочные телефоны, адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», адресе электронной почты комитета образования города Курска:

а) адрес места нахождения: Российская Федерация, Курская область, 305004, город Курск, улица Радищева, дом 103;

б) график работы: понедельник – пятница: с 09.00 часов до 18.00 часов;

перерыв на обед: с 13.00 часов до 14.00 часов

выходные дни: суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни;

в предпраздничные дни время работы сокращается на один час;

в) справочные телефоны:

телефон приемной: 8 (4712) 58-54-76;

телефон/факс заместителя председателя по образовательной деятельности: 8 (4712) 51-31-19;

телефон отдела общего образования: 8 (4712) 58-54-81;

телефон отдела дошкольного образования: 8 (4712) 70-14-59;

телефон отдела дополнительного образования и воспитательной работы: 8 (4712) 58-54-78;

г) адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://kursk-komobr.ru

Функции и полномочия собственника имущества, находящегося в оперативном управлении Учреждения, от имени муниципального образования «Город Курск» осуществляет комитет по управлению муниципальным имуществом города Курска (далее – Собственник).

Компетенция муниципального образования «Город Курск», Учредителя и Собственника установлена законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Курской области, муниципальными правовыми актами города Курска.